アクターズ・コース2015年度公演『友情』応援コメント

現在最も熱い注目を浴びていると言ってよい「ナカゴー」の舞台は、出ている役者が徹底的に上手く見える。もちろん実際に実力もあるのだけれども、主宰の鎌田君の細かい演出が効果的なのだ。Aが感情的な芝居をしている時、Bはどう考えて ...
works2014

4時45分

2014/HD/29minフィクション・コース第16期三宅唱ゼミ作品 監督:三宅唱撮影・照明:星野洋行、助監督:野坂拓彰、整音:登り山智志、音楽:磯﨑祥吾 キャスト:小切裕太、西山真来、小田篤、小澤雄志、柳谷一成 幽霊た ...
works2015

なんのすべもなく

2015/HD/48minフィクション・コース第15期高等科修了制作作品 監督:若栗有吾脚本:加藤高浩、撮影:高嶋正人、照明:迫田遼亮、録音:茂木俊幸、制作:鈴木英生 キャスト:坂倉奈津子、佐藤博行、後藤沙恵、冨波心、斉 ...
works2014

坂本君は見た目だけが真面目

2014/HD/57min脚本コース第2期初等科作品 監督:大工原正樹 脚本:鳥井雅子 撮影・照明:四宮秀俊 録音・整音:光地拓郎 音楽:長嶌寛之 編集:和泉陽光 助監督:地良田浩之 制作担当 鈴木英生 ヘア&メイク:永 ...
works2014

All Night

2014/HD/69minアクターズ・コース第3期短編ゼミ作品 監督:鈴木卓爾 キャスト:酒井進吾、佐々木亮、竹之下桃、田村幸大、千原直道、長谷川佳代、藤井治香、裕木つゆ、吉岡紗良(以上アクターズ・コース第3期生) 撮影 ...
works2014

どきどきメモリアル

2014/HD/27minアクターズ・コース第3期実習作品 監督:古澤健 キャスト:酒井進吾、佐々木亮、竹之下桃、田村幸大、長谷川佳代、藤井治香、裕木つゆ、吉岡紗良(以上アクターズ・コース第3期生)、小田篤、小田原直也 ...
works2014

姉と弟

2014/HD/16minフィクション・コース第17期初等科修了制作作品 監督・脚本:中村佳寛制作:深山百合香、中村新 演出:落合彰吾、久間木達朗 撮影:坂田科申、永野誠斗、飯島明 照明:大谷祐人、木村清孝 録音:高橋聡 ...
works2014

たちんぼ

2014/HD/16minフィクション・コース第17期初等科修了制作作品 監督・脚本:横山翔一制作:竹内里紗、成瀬亨平 演出:大野歩、鈴木貴士、吉田卓矢 撮影:村上拓也、浜潟尚 照明:古牧芳文、千田良輔、葛野雅貴 録音: ...
works2014

ブロッケンの妖怪

2014/HD/16minフィクション・コース第17期初等科修了制作作品 監督・脚本:山口佳奈制作:三橋翔太、江崎有紀 演出:高田美紀、山下正則 撮影:栗原亮、村田智海 照明:林田麻美、新田崇大、録音:染谷明美、平原由規 ...
works2013

ただいま、ジャクリーン

2013/HD/40min脚本コース第1期初等科作品 監督:大九明子 脚本:村越繁 脚本監修:高橋洋 撮影:大沢佳子 録音:臼井勝 整音:大野裕之 効果:川口陽一、磯谷渚 美術:野中茂樹 編集:米田博之 音楽:江口拓人  ...
works2013

ヴェルニ

2013/HD/46minフィクション・コース第14期高等科修了制作作品 監督・脚本:丸山夏奈撮影:川口諒太郎、助監督:宮﨑圭佑、録音:百々保之、衣装:近藤佳菜子、編集:幸修司 キャスト:田村愛、上原剛史、野村修一、神保 ...
works2013

泥人

2013/HD/16minフィクション・コース第16期初等科修了作品 監督・脚本:上野皓司制作:小林理恵/演出:碇本和明、高尾憲子/撮影:小保方裕哉、渡部麻美、松森勇気/照明:大野裕樹、青木佳文/録音:杉原まり子、平井正 ...
works2013

ぼっち

2013/HD/16minフィクション・コース第16期初等科修了作品監督・脚本:登り山智志制作:島田薫、川野辺修一/助監督:野坂拓彰、梅垣輝行/撮影:阿部達也/照明:後藤悠太郎/録音:磯崎祥吾、安光雪江 キャスト:渡辺恵 ...
works2013

さよならマチコ

2013/HD/15minフィクション・コース第16期初等科修了作品監督・脚本:加藤正顕制作:染谷彩乃/助監督:井桁明哉、井脇直希、川田真理/撮影:美谷島諒、伊集院悠、小林遥/照明:花塚祥太郎、池田幸平、野呂悠輔/録音: ...
FILMS

コラム

<p>ここの本文は活かされません。</p>...
works2013

天使の欲望

2013/HD/40minフィクション・コース第13期高等科助成金作品監督・脚本:磯谷渚撮影・照明:中瀬慧 整音:川口陽一 編集:冨永圭祐キャスト:本間玲音、柳英里紗、中谷仁美、相馬有紀実、中田暁良、榎本桜、外間旭、高尾 ...
works2012

反駁

2012/16mm→DV/51minフィクション・コース第13期高等科修了作品監督・脚本:伊乃紗紀撮影・照明:中瀬慧/録音・整音:大野裕之/編集:和泉陽光/音楽:有田尚史/制作:引地由紀/助監督:鈴木健夫/美術:猪原美代 ...
works2012

あれから

2012/HD/63minフィクション・コース第14期高等科コラボレーション作品監督:篠崎誠 脚本:酒井善三 プロデューサー:松田広子 撮影:山田達也、金山翔太郎、川口諒太郎 照明:玉川直人、杉山修平、藤田峻平 録音:臼 ...
works2012

愛の異端

2012/16mm→HD/35minフィクション・コース第13期高等科修了作品監督・脚本:小岩貴寛撮影・:大橋俊哉/照明:中瀬慧/録音:吉田峻、大野裕之/美術:甘利類、大坂春菜/衣装:濱田みちる/整音:精野清人/制作:五 ...
works2012

文身

2012/HD/33minドキュメンタリー・コース2011年度初等科作品スタッフ監督:三島満 編集:高村征也 撮影:大下由美、友枝萌江戸文身会・彫徳一門の十五代目彫徳という刺青の彫師が、全身和彫「一匹鯉」を完成させるまで ...
works2012

影を追う人

2012/16mm→HD/28minフィクション・コース第12期高等科修了作品監督・脚本・編集:佐藤純子撮影・:鈴尾啓太/照明:荒木拓郎/録音:菅野慧/音楽:阿部明日見/制作:大浦利浩、加藤綾佳/助監督:熊野桂太、市川敦 ...
works2012

おこもりがえし

 2012/16mm→HD/34minフィクション・コース第12期高等科修了作品監督・脚本:小堂真宏撮影・:内藤裕子/照明:草薙秀興/録音:山根良太/整音:城野直樹/編集:中西渉/制作部:大浦利浩、本山瑛子、佐藤純子/助 ...
works2012

東京196km

2012/16mm→DV/16minフィクション・コース第15期初等科修了作品キャスト佐藤健太郎、奥村佳帆梨、古山豪人、宅嶋渓スタッフ監督・脚本:高橋大佑/製作:鈴木英生、岩田康平/助監督:西川洋平、三野航、松岡智子/撮 ...
works2012

春生〈ハルオ〉

2012/16mm→DV/16minフィクション・コース第15期初等科修了作品キャスト福島慎之介、古屋利雄、河野知美、古内啓子スタッフ監督・脚本:若栗有吾/制作:立花麻衣/助監督:花山奈津/助監督・整音:宮園信一郎/撮影 ...
works2012

あくろすざ

2012/16mm→DV/16minフィクション・コース第15期初等科修了作品キャスト矢野昌幸、水川美波、山崎敬史、松丸彰、上松コナンスタッフ監督・脚本:中村太紀/制作:後藤恵 光田力哉/助監督:松丸彰 阿部瑶子/撮影: ...
works2012

rumble temple

2012/16mm→DV/15minフィクション・コース第15期初等科修了作品キャスト林摩耶、和田一真、三坂知絵子、筧十蔵スタッフ監督・脚本:公文名智/助監督:松本大志、太田英介、金子和也/制作・整音:佐々木淳一/撮影: ...
works2011

Globes:

ドキュメンタリー・コース2010年度初等科修了作品2011/30分/HDスタッフ:丸山大悟 藤井誠 小原雄 古代より人々を魅了してきた地球儀の存在を、その歴史や現代の製作過程など多角的な視点から捉えた作品。人類が夢見た宇 ...
works2011

旧支配者のキャロル

フィクション・コース第13期高等科コラボレーション作品2011/47分/HDV脚本・監督:高橋洋撮影:山田達也 照明:玉川直人 音楽:長嶌寛幸 録音・整音:臼井勝 制作:甘利類 引地由紀 助監督:鈴木健夫 監督助手:磯谷 ...
works2011

love machine

フィクション・コース第13期高等科コラボレーション作品2011/27分 /HDV 監督:古澤健撮影:山田達也 照明:玉川直人 録音:良井真一 鈴木昭彦 録音・整音:臼井勝 音楽:宇波拓 制作:小形進之介 増村双葉 助監督 ...
works2011

純情No.1

フィクション・コース第13期高等科撮照録実習作品2011年/20分/HDV 監督・脚本:大工原正樹撮影・照明:山田達也 録音・整音:臼井勝 音楽:山根ミチル 撮影・照明助手:猪原美代子 大橋俊哉 神田光 中瀬慧 平野雄大 ...
works2011

kasanegafuti

フィクション・コース第12期高等科コラボレーション作品2011/27分/HDV監督:西山洋市撮影:芦澤明子 照明:御木茂則 録音:臼井勝 撮影助手:星野洋行 高橋秀明 渡辺真吾 照明助手:荒木拓郎 本田夏夫 佐藤純子 録 ...
works2011

先生を流産させる会

フィクション・コース第11期高等科助成金作品2011/62分/HDV監督・脚本・製作:内藤瑛亮脚本協力・助監督:佐野真規 脚本協力:松久育紀、渡辺あい 撮影:穴原浩祐 照明:星野洋行 録音:黒須健 美術:原太一 特殊造形 ...
works2011

乱心

フィクション・コース第11期高等科修了作品2011/55分/16mm監督・脚本:冨永圭祐制作:冨永威允 笠原雄一 地良田浩之 助監督:山形哲生 鎌田亮 川口陽一 内藤瑛亮 撮影:佐野真規 照明:立石逸平 録音:清水裕紀子 ...
works2011

パメラ・ジオキシン

フィクション・コース第10期高等科修了作品2011/25分/16mm監督:平澤博 蓼沼風太 麻生忠 海田晃弘 宮崎大祐制作:海田晃弘 蓼沼風太 脚本:秋山直人 原案:宮崎大祐 助監督:久保陽一 演出助手:麻生忠 撮影:福 ...
works2011

カーマイン

フィクション・コース第14期初等科助成金作品2011/16分/HD監督・脚本:森京子スタッフ:宮崎圭祐 杵築啓祐 金井康史 酒井善三 山田達也 染谷有輝キャスト:蒼あんな 蒼れいな 岡部尚 長宗我部陽子ユカはある日自分に ...
works2011

おもちゃを解放する

フィクション・コース第14期初等科修了作品2011/16分/16mm→DV監督・脚本:酒井善三スタッフ:畠山隼一 森京子 宮崎圭祐 丸山夏奈 菅野健一 秋山由樹 金山翔太郎 百々保之 小林翔太 飯野洋平 古川稔 鈴木唯史 ...
works2011

いでよ、空

フィクション・コース第14期初等科修了作品2011/16分/16mm→DV監督・脚本:高木栄衣子スタッフ:原健一 岩本圭介 近藤佳菜子 神田星平 齊藤友一郎 染谷有輝 川口諒太郎 山口裕輝 久保紫苑 堀内哲治 鈴木あけみ ...
works2011

LESSON

フィクション・コース第14期初等科修了作品2011/15分/16mm→DV監督・脚本:久保裕章スタッフ:齊藤友一郎 杉山修平 多賀祐輔 染谷有輝 藤田峻平 杵築啓祐 山口裕輝 長井仁美 城戸一彦 岡地織江 山本鑑 八幡貴 ...
works2010

恐竜いらない

第13期フィクション・コース初等科作品2010年(16分)16mm→DV監督:本田雅英スタッフ:甘利類 石川貴雄 大橋俊哉 清水絵里加 高取正生 高橋歳行 増村双葉 松倉陽祐 渡部佐枝子出演:原田浩二 比嘉愛 新田京平  ...
works2010

わたしの赤ちゃん

第13期フィクション・コース初等科作品2010年(16分)16mm→DV監督・脚本:磯谷渚スタッフ:上田紳一朗 大坂春菜 大野裕之 小形進之介 奥野達也 神保准 山田剛志 山本豪一 和田格出演:藤井百代 森田亜紀 新井秀 ...
works2010

正当防衛

第13期フィクション・コース初等科作品2010年(16分)16mm→DV監督・脚本:伊野紗紀スタッフ:中瀬慧 和泉陽光 今岡利明 神田光 木村栄一郎 小岩貴寛 宝田恵一 西田純 原田浩二 吉田峻出演:宮田亜紀 佐藤奈美子 ...
works2010

土竜の祭

第11期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2008年(51分)DV監督:井土紀州助監督:川口陽一 脚本:今村修邦 川口陽一 黒須健 佐野真規 清水裕紀子 谷脇邦彦 冨永威允 内藤瑛亮 西出美紀 松久育紀 山形 ...
works2010

孤独な惑星

第10期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2010年(94分)35mm監督:筒井武文脚本:宮崎大祐 撮影:芦澤明子 照明:御木茂則 サウンドデザイン:森永泰弘出演:竹厚綾 綾野剛 三村恭代 水橋研二 ヒカルド ...
works2010

ミントと山ごもり

第13期フィクション・コース初等科作品2010年(16分)16mm→DV監督・脚本:猪原美代子スタッフ:川島玄士 引地由紀 大野大輔 神保卓也 鈴木健夫 金井隆 甲斐真弓 芳士戸一成 斉藤拓也 菊池直彦 原田浩二 宝田恵 ...
works2010

3番休憩所

第10期ドキュメンタリー・コース初等科作品2010年(55分)DVスタッフ:近藤陽一 鈴木梨絵 山田祐希 近藤治美宮坂真由美さん(60)には右手が無い。昨年、彼女は障害者枠で勤めていた会社を解雇された。今、彼女は都内にあ ...
works2010

どこかに落としてきた

第13期フィクション・コース初等科作品2010年(14分)16mm→DV監督・脚本:深津望スタッフ:五十嵐皓子 石川大輝 浦上毅郎 奥村盛人 相良実和子 田代正明 中山敦介 平野雄大出演:松下結衣子 渡辺美穂子 小田篤  ...
works2009

見知らぬ恋人

第10期フィクション・コース高等科修了作品2009年(38分)16mm監督・脚本:川邊崇広出演:藍山みなみ アラン恒次 清水沙映 土屋裕樹本能と純粋な心に導かれ思いもよらない行動を起こす男と女、それに翻弄される男と女。4 ...
works2009

バラル

第9期ドキュメンタリー・コース初等科作品2009年(32分)DVスタッフ:松原翔 塚本進 佐藤杏奈平和とは、おおいなる思考停止だ。戦争という大きな物語を持たない僕は、自死を考え始めた。OK、もう終わりにしよう。世界はとっ ...
works2009

H

第9期ドキュメンタリー・コース初等科作品2009年(55分)DVスタッフ:野村知一 松原翔私たちはどこから来てどこへ行くのか? エネルギー問題と環境問題の最前線に躍り出ようとする水素バスと研究室。じっとその日常を観る。H ...
works2009

蠅の棲む家

第12期フィクション・コース初等科作品2009年(16分)16mm→DV監督・脚本:市川敦史スタッフ:荒木拓郎 大藪淳子 神谷智史 川上高広 熊野桂太 小谷香織 小堀亜希子 篠原南雄 中濱貴光 星野洋行 山根良太出演:英 ...
works2009

第9期フィクション・コース初等科作品2009年(16分)16mm→DV監督・脚本:村上誠スタッフ:阿部憲行 岡田真吾 小松原弘樹 小林尚貴 川崎大輔 草野なつか 大越早貴 竹田光二 長野綾子 渡邊真司 島田龍生出演:海田 ...
works2009

通り雨

第12期フィクション・コース初等科作品2009年(16分)16mm→DV監督・脚本:榊祐人スタッフ:石山友美 勝又健 加藤綾佳 清繭子 草彅秀興 鈴木紳介 棚田浩章 藤嶋卓 佛願弘樹 舛谷滋威 松谷達哉 吉川稔 松田梓出 ...
works2009

綱渡り師たち

第12期フィクション・コース初等科作品2009年(16分)16mm→DV監督・脚本:坂上和孝スタッフ:山本共志朗 神谷智史 鈴尾啓太 小森はるか 内田雅人 篠原南雄 荒木拓郎 山根良太 小堀亜希子 森下宗則 佐藤純子 大 ...
works2009

oldmaid

第12期フィクション・コース初等科作品2009年(13分)16mm→DV監督・脚本:小森はるかスタッフ:青木善三郎 浅井克友 大森瑞生 神谷智史 後藤一樹 齋藤悠哉 坂上和孝 菅野慧 鳥集健志 本多夏夫 山根良太出演:西 ...
works2009

帰省

第12期フィクション・コース初等科作品2009年(16分)16mm→DV監督・脚本:青柳一成スタッフ:大浦利浩 山本共志朗 松田梓 桑尾賢哉 鈴尾啓太 山科圭太出演:宮下浩平 礒部泰宏 石坂友里 岩本いずみ 杉山彦々数年 ...
works2008

魔眼

第9期フィクション・コース高等科修了作品2008年(24分)16mm 監督・脚本:伊藤淳スタッフ:成清翔太 竹内洋介 貝塚治樹 三島裕二 間野勇人出演:谷更紗 小田篤 渡辺美穂子 舘美涼 秋山輝雄謎の男の突然の来訪によっ ...
works2008

大拳銃

第9期フィクション・コース高等科修了作品2008年(31分)16mm監督・脚本:大畑創スタッフ:梶田豊土 名倉愛 三島裕二 伊藤淳 井野大地出演:小田孝弘 岡部尚 宮川ひろみ 三宅和樹 杉江義浩町工場を営む兄弟があまりの ...
works2008

SESSION D

第8期ドキュメンタリー・コース初等科作品2008年(30分)DVスタッフ:中田文 坂上和孝 福永彩世 五十嵐恭子【解説】フィクションとドキュメンタリーの境界線で挑み続ける映画監督・諏訪敦彦。彼と映画美学校で出会った“私た ...
works2008

失明から

2007年度ドキュメンタリー・コース高等科修了作品2008年(35分)DV監督:藤本美津子【監督のことば】目の不自由な田部井さんが歩く時、白い杖と道の点字板がこすれリズミカルな音が生まれる。東京の音の中で心地良く響く。...
works2008

牛乳王子

フィクション・コース第11期初等科作品2008年(15分)16mm→DV監督・脚本:内藤瑛亮スタッフ:穴原浩祐 天野亮 岡田利宇 坂本博之 佐野真規 塚越菜採 中島裕太 西出美紀 冬木嘉人 松久育紀 御園健太郎出演:加藤 ...
works2008

楽園

第11期フィクション・コース初等科作品2008年(17分)16mm→DV監督・脚本:田村恵スタッフ:飯田憲一 井畑朋昌 今村修邦 岡田利宇 笠原雄一 川口陽一 釼吉民和 坂本博之 佐本三国 冨永威充 鍋島雅幸 松岡裕美子 ...
works2008

×(かける)4

第10期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2008年(40分)DV監督:万田邦敏助監督:菊地健雄 脚本:福井早野香 撮影:山田達也 照明:箕輪栄一 木津俊彦 録音:臼井勝出演:砂野安紀 梓未來 芋坂淳 秋元貴 ...
works2008

ラクシュ

第11期フィクション・コース初等科作品2008年(16分)16mm→DV監督・脚本:清水裕紀子スタッフ:秋吉正人 池端祥子 笠原雄一 黒須健 五島歩 志賀ゆかり 繁松幸輔 立石逸平 環健一郎 西口友人 六井優 森井清太郎 ...
works2008

冥土星

第11期フィクション・コース初等科作品2008年(18分)16mm→DV監督・脚本:原太一スタッフ:天野亮 井畑朋昌 今村修邦 川口陽一 佐藤幹雄 佐野真規 田渕海 冨永圭祐 冨永威充 中島知香 花房菜々子 光田力哉 良 ...
works2008

さらばゲームセンター

第11期フィクション・コース初等科作品2008年(17分)16mm→DV監督・脚本:谷脇邦彦スタッフ:荒川真一 大竹敦子 鎌田亮 釼吉民和 繁松幸輔 巽健 立石逸平 冨永圭祐 西口友人 西出美紀 冬木嘉人 宮崎圭祐 森井 ...
works2008

産道

第11期フィクション・コース初等科作品2008年(17分)16mm→DV監督・脚本:伊藤まきスタッフ:秋吉正人 天野亮 五島歩 佐野真規 田渕海 塚越菜採 中島裕太 山本まりあ 井畑朋昌 今村修邦 冨永圭祐出演:淡島小鞠 ...
works2008

TOCHKA

映画美学校映画祭スカラシップ作品2008年(93分)DV監督・脚本:松村浩行助監督:大城宏之 石住武史 本間幸子 撮影・衣装:居原田眞美 録音・編集・整音・劇中写真:黄永昌 装置:相馬豊 装飾:浦井崇 スチール:宮本厚志 ...
works2007

国道20号線

映画美学校映画祭スカラシップ作品2007年(77分)16mm→DV監督・脚本:富田克也脚本:相澤虎之助出演:伊藤仁 りみ 鷹野毅 第1期フィクションコース初等科修了生の富田克也が、映画美学校映画祭出品作「雲の上」でスカラ ...
works2007

臨月

第10期フィクション・コース初等科作品2007年(15分)16mm→DV監督・脚本:難波阿丹スタッフ:脇本武憲 山路真弘 森下貴史 橋爪まり子 倉光哲司 東智之 岡本雄介 小林洋祐 三宅唱 三浦みのり出演:杉目梓 梓未来 ...
works2007

狂気の海

第9期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2007年(34分)DV監督・脚本:高橋洋撮影:山田達也 特殊撮影:伊藤淳 照明:高井大樹 録音:臼井勝 監督補:安里麻里 編集・合成:春日和加子出演:中原翔子 田口ト ...
works2007

島影

2006年度ドキュメンタリー・コース高等科修了作品2007年(60分)DV監督:丸谷肇【監督のことば】空と海の青。太陽の赤。雨、風と波の黒。再訪した島に、もうかつての憧憬はなく、私はただその影を追っていただけなのかもしれ ...
works2007

芥子の種

第7期ドキュメンタリー・コース初等科作品2007年(30分)DVスタッフ:高部優子 徳武茜 橋本智明 野見山雅史【スタッフのことば】山本明美は今から10年前、結婚後わずか1年で夫を亡くした。彼女は今、エンバーミング(遺体 ...
works2007

Here and There

第7期ドキュメンタリー・コース初等科作品2007年(25分)DVスタッフ:白浜哲 米元寛子【スタッフのことば】風景は場所の記憶を表象するのだろうか。この問いに導かれた2人の男女が広島でカメラをまわす。水俣で生まれた男と広 ...
works2007

先生、夢まちがえた

第9期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2007年(40分)Hi-8→DV監督:古澤健脚本:大畑創 名倉愛 竹内洋介 撮影:山田達也 録音:臼井勝 撮影助手:伊藤学出演:加藤靖久 浜田岳 東美伽 糟谷健二...
works2007

光の中で

第10期フィクション・コース初等科作品2007年(18分)16mm→DV監督・脚本:梶原将一スタッフ:秋山直人 鈴木俊哉 兼松芽永 三宅唱 宮崎大祐 塚田理 玉山秀昌 山田光徳 中西佳子 小川野枝実 高橋秀弘出演:山田光 ...
works2007

箱くずし

第10期フィクション・コース初等科作品2007年(18分)16mm→DV監督・脚本:今岡陽子スタッフ:木元耕介 枝尚弘 木原暁 加藤高浩 前岡宏太朗 藤田修平 松元亮二 蓼沼風太 猪野龍壱 海田晃弘出演:木原暁 万田邦敏 ...
works2007

キミマニア

第10期フィクション・コース初等科作品2007年(18分)16mm→DV監督・脚本:原貴子スタッフ:橋爪慧 高橋秀弘 猪野龍壱 占野正樹 小川野枝実 橋浦太一 倉光哲司出演:吉武律子 海田晃弘 佐々木麻衣 井川耕一郎 西 ...
works2007

交わる

第10期フィクション・コース初等科作品2007年(16分)16mm→DV監督・脚本:古田円香スタッフ:足立恵五郎 安藤太朗 伊藤智之 加藤高浩 窪田哲治 小波津龍 秦俊子 山下奉仁出演:酒田実芽 松沢梓 市川裕隆 おぞね ...
works2007

そこへ行く

第10期フィクション・コース初等科作品2007年(16分)16mm→DV監督・脚本:福井早野香スタッフ:麻生忠 海田晃弘 金子一石 塚田理 山崎悠太 須永恵介 井樋口侑里 高橋航出演:柳有美 小嶋洋平 荒金蔵人 大庭かお ...
works2007

目のまえ

第8期フィクション・コース高等科助成作品2007年(72分)DV監督・脚本:川村清人スタッフ:秋山恵二郎 小原悠人 甲斐靖人 粕谷美枝 齋藤涼平 新藤直人 高島良太 豊嶋晃子 永志純子 本間幸子 松浦博直 山下知恵出演: ...
works2007

sad girl

第8期フィクション・コース高等科修了作品2007年(47分)DV監督・脚本:中矢名男人スタッフ:飯田佳秀 浦口醇二 粕谷美枝 川村清人 小嶋健作 高島良太 豊嶋晃子 西口浩一郎 本間幸子 森内健介出演:新井理佐 久保木く ...
works2006

バラ探偵

第6期ドキュメンタリー・コース初等科作品2006年(約30分)DV監督:山之内優子スタッフ:尾尻弘一 松下竜也 小林洋一郎【監督のことば】家にあるバラの鉢を観察して映画をつくろうとしたところ、それがきっかけで、バラに関る ...
works2006

朝、東京

第6期ドキュメンタリー・コース初等科作品2006年(約30分)DV監督:東志津【監督のことば】早朝、東京の街を歩いたことがありますか? 車一台通らない大通り。薄暗い中に、転々と灯りだすあかり。夜の残骸が残る一方で、今日一 ...
works2006

船乗り

第9期フィクション・コース初等科作品2006年(16分)16mm→DV監督・脚本:中井香菜スタッフ:吉田勝二 小出怜 森康一郎 成清翔太 伊藤淳 三代純矢 玉川直人 山内麻莉 土師佐知子出演:渡辺さやか 真栄城悟 安田高 ...
works2006

復讐

第9期フィクション・コース初等科作品2006年(16分)16mm→DV監督・脚本:吉川慎太郎スタッフ:瀬川浩志 岡安友之 佐々木久美 大城俊郎 加藤麻矢 石毛麻梨子 浅野陽士 大畑創 竹内郁出演:梅津ノリジ 中川杏奈 阿 ...
works2006

西みがき

第8期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2006年(53分)DV監督:井川耕一郎撮影:福沢正典 録音:臼井勝 編集:北岡稔美出演:本間幸子 粕谷美枝 西口浩一郎 中村聡 前田怜子...
works2006

ざわめき

第9期フィクション・コース初等科作品2006年(16分)16mm→DV監督・脚本:間野勇人スタッフ:井野大地 小池康二朗 石毛麻梨子 濱口雄太 谷川兼太郎 光野裕治 大橋礼子 成清翔太 金周幸出演:おぞねせいこ 三上陽永 ...
works2006

せぐつ

第9期フィクション・コース初等科作品2006年(16分)16mm→DV監督・脚本:竹内洋介スタッフ:大畑創 浜尾裕行 藤原全 加藤学 齋藤佐織 結城朝子 吉川慎太郎 照井一慎 玉川直人 名倉愛 森康一郎 朴潤 皆嶋聡一郎 ...
works2006

視界肉体旋律暗号

第9期フィクション・コース初等科作品2006年(16分)16mm→DV監督・脚本:大橋礼子スタッフ:照井一慎 小川拳 春日和加子 野村英司 名倉愛 朴潤 皆嶋総一郎 結城朝子 古川智教 成清翔太 光野裕治 加藤学出演:前 ...
works2006

迷蛾の灯

第9期フィクション・コース初等科作品2006年(16分)16mm→DV監督・脚本:長谷部大輔スタッフ:梶田豊土 太田衣緒 関力男 近藤結 岡部尚 金村英明 真下雅敏 桑子琢磨 山内麻莉出演:長谷部大輔 原田樹理 高橋洋  ...
works2006

殺しのはらわた

第8期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2006年(30分)DV監督:篠崎誠撮影:木暮洋輔 照明:高井大樹 録音:臼井勝 銃器効果:遊佐和寿出演:嶋田久作 唐橋充 藤田陽子 黒沢清 万田邦敏 高橋洋 長宗我部 ...
works2005

底無

第8期フィクション・コース初等科作品2005年(31分)16mm監督・脚本・編集:小嶋健作製作:廣田孝 甲斐靖人 吉田秀敏 助監督:元林秀和 堀江健太郎 小林憲史 撮影:吉田伊織 佐藤正彦 福士織絵 朝倉加葉子 照明:粕 ...
works2005

ルック・オブ・ラブ

研究科コラボレーション作品2005年(108分)8mm→DV監督・脚本:植岡喜晴助監督:海野敦 小泉恵美子 製作:映画美学校 製作:伊藤寛子 深田晃司 撮影:末武和之 河戸浩一郎 照明:小林卓実 谷諭 美術:堀丸浩一 近 ...
works2005

ペン遺産

第5期ドキュメンタリー・コース初等科作品2005年(約30分)DVスタッフ:松久朋加 岡本和樹 大川景子 磯崎憲子 片岡真裕子【スタッフのことば】初めてガラスペンを知った時、それは家の物置で祖母の宝物を見つけた気持ちに似 ...
works2005

水の睡り

第8期フィクション・コース初等科作品2005年(30分)16mm監督・脚本・編集:栩兼拓磨製作:三島裕二 城戸敦朗 三留晴彦 助監督:柴田麻里 岸本あずさ 澤遼平 撮影:四方隆夫 秋葉直哉 大橋容子 齋藤涼平 照明:森内 ...
works2005

out of our tree

第8期フィクション・コース初等科作品2005年(31分)16mm監督・脚本・編集:中矢名男人製作:中西英隆 石川将平 玉井玲央 植田誠 助監督:前田怜子 岡本彩 畑有紗 小堂真宏 澤遼平 撮影:藤井大輔 飯田佳秀 宇根郁 ...
works2005

Homescape

第5期ドキュメンタリー・コース初等科作品2005年(約30分)DVスタッフ:塩原史子 大野裕人 松島賢一【スタッフのことば】2005年3月、初めて日本に来た外国人留学生がいた。彼(彼女)は、2週間の滞在期間を日本人の家族 ...
works2005

女たち

第6期フィクション・コース高等科修了作品2005年(50分)BETACAM監督・脚本:佐藤央製作:近藤明範 撮影:太田信裕 照明:四宮秀俊 音楽:山田耕治 録音:伯野祥展出演:佐古真由美 篠田剛 野口満里子 岡山進一 浅 ...
works2005

AA

研究科コラボレーション作品2005年(443分)Digital BETACAM監督:青山真治インタビュー:大里俊晴 音楽:Dowser(長嶌寛幸+寺井昌輝) プロデューサー:堀越謙三 大野敦子 製作管理:山口博之 市沢真 ...
works2005

バオバブのけじめ

第8期フィクション・コース初等科作品2005年(34分)16mm監督・脚本・編集:松浦博直製作:植田誠 横手珠美 伊東怜 助監督:川村清人 水野幹夫 本間幸子 撮影:小原悠人 内山智世 吉田大紀 橋本匡太 照明:向井佑輔 ...
works2005

すみれ人形

第7期フィクション・コース高等科修了作品2005年(58分)DV監督・脚本:金子雅和スタッフ:土屋圭 古謝甲奈 東哲哉 川口力 高田伸也出演:小谷健仁 山田キヌヲ 松岡龍平 遠藤祐美 綾野剛【物語】ある地方都市の寂れた寄 ...
works2004

赤猫

第6期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2004年(42分)DV監督:大工原正樹脚本:井川耕一郎 撮影・照明:福沢正典 録音:臼井勝出演:森田亜紀 李鐘浩 藤崎ルキノふと芽生えた幸せな生活への疑問。心に灯った ...
works2004

風の残響

第4期フィクション・コース高等科スカラシップ作品2004年(58分)16mm→DV監督・脚本:幸修司スタッフ:一筆将人 花村也寸志 三好和美 氏原大 阪上聡実出演:嶋崎徹 本仮屋ユイカ 竹山奈歩 鈴木達也 大杉漣冬の終わ ...
works2004

五尺三寸

第7期フィクション・コース初等科作品2004年(36分)16mm監督:別府裕美子製作:酒井潤 鈴木真理子 長田篤 尾畑信輔 撮影:杉原憲明 松本健太郎 ラムロ・シャール 倉木伸也 照明:成冨佳代 河村英恵 海輪雄介 土屋 ...
works2004

モリムラ

第7期フィクション・コース初等科作品2004年(33分)16mm監督・脚本・編集:村山圭吾製作:三好麻衣 福田佑一郎 松尾広美 飯島佳子 西海枝良 槇岡裕一 撮影:伊藤学 渋谷正太 岩本彩 加藤大貴 照明:岡田剛 冨田靖 ...
works2004

あわぶくたった

第7期フィクション・コース初等科作品2004年(31分)16mm監督・脚本・編集:渋田美由貴製作:岡本乙女 田岡真美 鈴木真理子 撮影:伊藤裕満 秋谷謙太郎 岩本彩 酒井潤 照明:本多瞳 伊藤学 田村壮史 高田伸也 槙原 ...
works2004

三人打ち

第7期フィクション・コース初等科作品2004年(32分)16mm監督・脚本・編集:金鋼浩製作:富田愛 槇岡裕一 尾畑信輔 撮影:高井大樹 江見昌洋 永井聡子 前田佳孝 照明:古謝甲奈 高木幹也 幸薫 松尾広美 録音:新垣 ...
works2004

う・み・め

第6期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2004年(28分)DV監督:万田邦敏スタッフ:芦澤明子 臼井勝 佐久間栄一出演:小嶋洋平 四宮秀俊 長島良江 中村聡 三好紗恵...
works2004

爆撃機の眼

第5期フィクション・コース高等科修了作品2004年(60分)DV監督・脚本:八坂俊行スタッフ:齋藤有希 上馬場健弘 清水信貴 早川一馬 玉城陽子出演:河井青葉 山岸彩子 戸田昌宏 佐野和宏 蛍雪次朗...
works2004

鉄の裁き

第4期フィクション・コース高等科スカラシップ作品2004年(72分)DV監督・脚本:杉原利明スタッフ:幸修司 宮本亮 佐々木秀明 北野奈央出演:杉原利明 佐々木秀明 坂下美咲子 牧野有希 渡辺真未...
works2003

緑色のカーテン

第6期フィクション・コース初等科作品2003年(35分)16mm監督・脚本:隅達昭製作:矢部真弓 成田生 撮影:伯野祥展 大川哲史 早瀬洋平 照明:後藤浩仁 江頭豊 桐谷一永 橋詰和幸 内山理与 廣瀬理恵 録音:吉田裕介 ...
works2003

如雨露

第6期フィクション・コース初等科作品2003年(31分)16mm監督・脚本:吉井亜矢子製作:南波ちひろ 外山弥呂 撮影:平野晋吾 脇本真光 外山弥呂 照明:橋場結子 矢野由紀 高橋淳 川井祟満 多久間和夫 録音:桐谷一永 ...
works2003

お蛇ヶ池団地

第3期フィクション・コース高等科スカラシップ作品2003年(105分)DV監督・脚本:堀内浩一スタッフ:河合里佳 海野敦 井上史浩 黒川通利 秋月健出演:堤匡孝 小柳ふよう 土持仁那 坂田雅彦 伊藤猛お蛇ヶ池団地という得 ...
works2003

豚革

第3期ドキュメンタリー・コース初等科作品2003年(約25分)DV監督:飯塚秋陽スタッフ:菅原俊平 松本健太郎 森本喜昭【監督のことば】東京都墨田区。荒川沿いに位置する東墨田の町は、国内一の生産量を誇る豚革生産地である。 ...
works2003

海を探す

第6期フィクション・コース初等科作品2003年(35分)16mm監督・脚本:小嶋洋平製作:橋詰和幸 今井和哉 撮影:木津俊彦 内山理与 天野隆太 河合洋明 照明:須賀豊 録音:越善史奈 三上進司 川井祟満 編集協力:北岡 ...
works2003

citylights

映画美学校映画祭2003出品作品2003年(100分)DVCAM監督・編集:服部智行出演:稲葉千穂子 平塚秀人 内田知 佐野彰芳 鈴木健夫 土肥基 深津加代子 森川加奈子 美月めぐみ 杢代絵三子 森永美紀 吉川俊平 Ci ...
works2003

春雨ワンダフル

第6期フィクション・コース初等科作品2003年(36分)16mm監督・脚本:青山あゆみ製作:三好紗恵 後藤浩二 撮影:四宮秀俊 柏尾陽介 水谷直樹 照明:近藤明範 岡崎健 小野徹録音:川井祟満 浜田みちる 編集協力:北岡 ...
works2002

月のある場所

第5期フィクション・コース初等科作品2002年(43分)16mm監督・脚本:杉田協士製作:吉原亜紀 齋藤有希 撮影:松本岳大 川越真樹 西浜梓珠子 照明:斉藤英司 吉村健作 服部智行 録音:猪立山仁子 和田清人 編集:筒 ...
works2002

カナ子

第5期フィクション・コース初等科作品2002年(36分)16mm監督・脚本:玉城陽子製作:東別府久美 木村昌資 齋藤有希 撮影:高原一 堀木洋介 小倉健二 照明:平嶋洋一 宇野航 録音:幸元陽二 平山智隆 編集:筒井武文 ...
works2002

人コロシの穴

第5期フィクション・コース初等科作品2002年(36分)16mm監督・脚本:池田千尋製作:菊地健雄 田中三紗子 江口久美子 撮影:保坂大輔 三橋孝幸 市川雅俊 照明:岩井秀世 菅野博文 守屋友恵 高原一 録音:久世圭子  ...
works2002

人形の話

第2期ドキュメンタリー・コース基礎科作品2002年(約25分)DV監督:大谷友花撮影:大谷友花 岡田隆司 武田充弘 編集:大谷友花 南澤義見【監督のことば】私は人形に特に関心があった訳でも人形愛好家でもない。むしろその逆 ...
works2002

亀の歯

2000年度準スカラシップ作品2002年(35分)16mm監督・脚本・編集:遠山智子助監督:石住武史 浦井崇 佐藤宏紀 撮影:大城宏之 浅野学志 橋本彰子 照明:葛生賢 尾崎淳一 美術:尾崎淳一 四方智子 録音:宮田啓治 ...
works2002

ヒノサト

第1期ドキュメンタリー・コース高等科作品2002年(42分)DVCAM監督:飯岡幸子【解説】ドキュメンタリーとしても、風景映画としても、型破りな魅力に満ちた傑作である『ヒノサト』は、映画美学校ドキュメンタリー高等科で、是 ...
works2002

三姉妹日記

第5期フィクション・コース初等科作品2002年(39分)16mm監督・脚本:清水信貴製作:大崎泰成 撮影:森田敬二 西浜梓珠子 福本明日香 照明:桝田亮 中村聖子 八木敬子 録音:早川一馬 寺崎裕子 編集:筒井武文 編集 ...
works2001

明るい部屋

第3期フィクション・コース高等科作品2001年(46分)16mm監督・脚本:合田典彦出演:伊藤猛 小山田サユリ むかい誠一 佐藤裕子 土持仁那 佐久間玲央 藤森朋果【あらすじ】1991年、初冬、海外生活をしていた伊吹が、 ...
works2001

Day (S)tripper

第1期ドキュメンタリー・ワークショップ基礎科作品2001年(30分)DV監督:菊地健雄「ストリッパー真希しおり」のスタッフによる別編集版。こちらはストリッパーとしての真希しおりに迫っている。舞台の美とそれを支える肉体訓練 ...
works2001

みち

第4期フィクション・コース初等科作品2001年(55分)16mm監督・脚本:佐々木紳出演:須藤真澄 齋藤勝彦 辰巳智秋 崎山勇 居駒多聞 高町美幸 吉田徹太 玉一敦也 澤田俊輔 遠山美穂子 小野利明【あらすじ】都内の清掃 ...
works2001

不良稼業

第1期ドキュメンタリー・ワークショップ基礎科作品2001年(30分)DV監督:小林三希子プレスリーに狂った少年が、やがて始める商売とは? 「ピンクドラゴン」店長を中心に、横浜を根城に活動する不良中年たちの友情と、「ロック ...
works2001

あおぞら

研究科作品2001年(53分)BETACAM監督:加瀬澤充都心に残された僅かな自然に裸足で挑みかかる子供集団。子供同士の喧嘩であっても、勝負のつくまで決して戦いを止めない。園舎も園庭もない幼稚園「あおぞら」は、いつもこう ...
works2001

zero

第4期フィクション・コース初等科作品2001年(31分)16mm監督・脚本:鎌田優子出演:伊丹明日香 木村朋彦 木崎大輔【あらすじ】継母の死を知り、10年ぶりに家に戻ってきた菊子は腹違いの弟行生と再会する。行生との再会に ...
works2001

ふくしゅう

第4期フィクション・コース初等科作品2001年(38分)16mm監督:金子裕昌脚本:池谷明里出演:新本加奈 佐々木ユメカ ジーコ内山【あらすじ】中年男性水原の愛人まりは、不安定な自分をもてあましながらも自分を幸せだと思っ ...
works2001

つもってゆく…

第4期フィクション・コース初等科作品2001年(36分)16mm監督:宮川和浩脚本:荒野久美出演:中村裕子 浅井優【あらすじ】ユキは結婚5年になる夫と二人暮し。自宅で校正の仕事をしている。ある日、訪ねて来た母親から、きち ...
works2001

蘇州の猫

第3期フィクション・コース高等科作品2001年(33分)16mm監督・脚本:内田雅章出演:黄金井直子 アッサム 川田希 山本尚明 樹杉東篤 松嶋真 安井豊 前田奈津子 神林理央子 尾山則子 碇英記 嶌本俊之【あらすじ】引 ...
works2000

APE

第3期フィクション・コース初等科作品2000年(32分)16mm監督・脚本:槌屋詩野製作:藤森朋香 加藤慎一郎 佐藤有記 撮影:羽田紀子 佐藤祐子 田村匡宏 照明:小林卓実 伊藤淳 栗山巳貴勇 録音:秋月健 吉野留理 美 ...
works2000

赤い芝生

第3期フィクション・コース初等科作品2000年(38分)16mm監督・脚本:梅内美江子製作:菊池宏之 河合里佳 撮影:合田典彦 諸田創 三宅由恵 松野宏昭 照明:小川真司 酒井康宏 中井友昭 録音:菅沼俊輔 杉野裕喜 美 ...
works2000

2000年

第0期ドキュメンタリー・ワークショップ作品2000年(26分)DV→BETACAM監督:林建太出演:百瀬英雄 百瀬瑞恵 百瀬進也【解説】はじまりは、単なる実習課題だった。ミレニアムの年越しをビデオ作品として5分にまとめよ ...
works2000

綱渡り

第3期フィクション・コース初等科作品2000年(33分)16mm監督・脚本:小出豊製作:加茂庸子 清水健治 撮影:篠原悦子 田中潤 池田道治 松野宏明 照明:西村晋也 竹本ゆき子 小林卓也 録音:高須賀健吾 森ふみよ 美 ...
works2000

夕陽

第3期フィクション・コース初等科作品2000年(20分)16mm監督・脚本:小泉恵美子製作:松田理一 吉田雄大 伊達祐子 撮影:原田幸雄 中井友昭 高橋志説 佐塚京子 照明:加藤めぐみ 長岡真一 録音:伊藤寛子 和島文子 ...
works2000

寝耳に水

第2期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2000年(32分)16mm→BETACAM監督・脚本:井川耕一郎助監督:佐藤宏紀 浦井崇 石住武史 プロデューサー:松本正道 堀越謙三 アソシエイト・プロデューサー: ...
works2000

月へ行く

第2期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2000年(35分)16mm→BETACAM監督:植岡喜晴助監督:荻野健一 田中深雪 大野敦子 光地拓郎 プロデューサー:松本正道 堀越謙三 アソシエイト・プロデューサ ...
works2000

桶屋

第2期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2000年(28分)16mm→BETACAM監督・脚本:西山洋市助監督:松村浩行 石住武史 宮田啓治 プロデューサー:松本正道 堀越謙三 アソシエイト・プロデューサー: ...
works2000

夜の足跡

第2期フィクション・コース高等科コラボレーション作品2000年(38分)16mm→BETACAM監督:万田邦敏プロデューサー:松本正道 堀越謙三 アソシエイト・プロデューサー:山口博之 安井豊 大坪真理 脚本:大城宏之  ...
works1999

どこまでもいこう

高等科コラボレーション作品1999年(75分)35mm監督・脚本:塩田明彦製作:ユーロスペース+映画美学校 共同製作:日本スカイウェイ プロデューサー:堀越謙三 松田広子 ラインプロデューサー:西村和明 撮影・照明:鈴木 ...
works1999

よろこび

第2期フィクション・コース初等科作品1999年(32分)16mm監督・脚本:松村浩行出演:遠山智子 西山洋市 泉雄一郎 金炯紀 光地拓郎 美谷直人【あらすじ】はたちの娘アオシギは老父とふたり暮し。「リズム社」に勤務する彼 ...
works1999

大いなる幻影

高等科コラボレーション作品1999年(95分)35mm監督・脚本:黒沢清製作:ユーロスペース 映画美学校 共同製作:日本スカイウェイ プロデューサー:堀越謙三 松田広子 撮影・照明:柴主高秀 照明協力:渡部嘉 録音:菊池 ...
works1999

意外と死なない

第1期フィクション・コース高等科作品1999年(42分)16mm監督・脚本:大九明子出演:億田明子 けーすけ 愛染恭子【あらすじ】痛みに人一倍敏感な小学生教師の月子。その日常はあまりにもイタイ。理想とかけ離れた生徒たち、 ...
works1999

黒アゲハ教授

第2期フィクション・コース初等科作品1999年(30分)16mm監督・脚本:福井廣子出演:水谷郷 倉沢愛 山崎剛太郎【あらすじ】定年を迎えた恩師・金森教授の研究室で本の整理を手伝うマモくん。そこで彼は幼い日を過ごした物憂 ...
works1999

犬を撃つ

第2期フィクション・コース初等科作品1999年(32分)16mm監督・脚本:木村有理子出演:堀江慶 山内知栄 糸井光琳 赤木香【あらすじ】大学生の裕紀は、長い間空き家となっている実家に帰ってくる。数年ぶりに姉の麻紀と再会 ...
works1999

集い

第2期フィクション・コース初等科作品1999年(30分)16mm監督・脚本:遠山智子出演:富田瑛子 廣瀬美葵 宮川大輔 堀田文子【あらすじ】出口ならいくらでもあるんだよ……。出口が判らないままに少女、宇辺千はとある家へ辿 ...
works1999

薄羽の蝶

第1期フィクション・コース高等科作品1999年(23分)16mm監督:脚本:原瀬涼子出演:上野友希 辻本祐子 児玉数夫【あらすじ】なんとなくつまらない日々を過ごす由実子には、ぼけた祖母がいる。そんな祖母を見たくない由実子 ...
works1998

鼻の穴

第1期フィクション・コース初等科作品1998年(30分)16mm監督・脚本:稲見一茂製作:元宮正吾 斉藤幸子 撮影:根本伸一 北村卓 大石始 照明:清野弥生 安井利江 宇賀神雅裕 八木太郎 原瀬涼子 撮影アドバイザー:宮 ...
works1998

はるのそら

第1期フィクション・コース初等科作品1998年(38分)16mm監督・脚本:松本知恵製作:竹下耕平 高良宣克 小野靖之 撮影:斉藤健治 清水崇 門脇時子 照明:宇賀神雅裕 名倉寛 原瀬涼子 撮影アドバイザー:宮武嘉昭 内 ...
works1998

死臭のマリア

第1期フィクション・コース初等科作品1998年(27分)16mm監督・脚本:伊藤晋製作:村主暢子 玉田洋 西條朋行 撮影:木暮洋輔 志水健市 田月香織 井上史浩 斉藤健治 照明:木田貴裕 杉本瑞樹 中田美紀 茅野太滋 宇 ...
works1998

怯える

第1期フィクション・コース初等科作品1998年(34分)16mm監督・脚本;古澤健製作:横川一郎 別府文隆 撮影:井上史浩 大石始 安里麻里 山中隆史 照明:八木太郎 木田貴裕 春川和代 井上かおり 撮影アドバイザー:宮 ...

back to top