• 監督
  • 助監督
  • 脚本
  • 撮影
  • 照明
  • 録音
  • 美術
  • 記録(スクリプター)
  • 編集
  • プロデューサー

監督

フィクション・コース
清水崇第1期初等科修了「呪怨」「呪怨2」「輪廻」「呪怨 パンデミック」「ロックハンター伊右衛門」「戦慄迷宮3D THE SHOCK LABYRINTH」「ラビット・ホラー3D」「7500」(日本未公開)「魔女の宅急便」「犬鳴村」「ホムンクルス」他
富田克也第1期初等科修了「国道20号線」「サウダーヂ」「同じ星の下、それぞれの夜〜チェンライの娘」「バンコクナイツ」「典座-TENZO-」
古澤健第1期高等科修了「ロスト☆マイウェイ」「オトシモノ」「トワイライトシンドローム デットクルーズ」「making of LOVE」「アベックパンチ」「Another アナザー」「今日、恋をはじめます」「ルームメイト」「クローバー」他
安里麻里第1期高等科修了「独立少女紅蓮隊」「トワイライトシンドローム デットゴーラウンド」「呪怨 黒い少女」「ゴメンナサイ」「携帯彼女」 「リアル鬼ごっこ3」「リアル鬼ごっこ4」「リアル鬼ごっこ5」 「バイロケーション」「劇場版 零」「氷菓」「アンダー・ユア・ベッド」他
大九明子第1期高等科修了「恋するマドリ」「東京無印女子物語」「ただいま、ジャクリーン」「モンスター」「放課後ロスト〜倍音」「でーれーガールズ」「勝手にふるえてろ」「美人が婚活してみたら」「甘いお酒でうがい」「私をくいとめて」
松村浩行第2期高等科修了「TOCHKA」
遠山智子第2期高等科修了「ラッシュライフ」
木村有理子第2期高等科修了「Abed 二十歳の恋」「わたしたちがうたうとき」
港博之第2期初等科修了「月猫に蜜の弾丸(たま)」
吉田良子第3期高等科修了「ともしび」「惑星のかけら」「受難」
西村晋也第3期高等科修了「ラブ キル キル」「レモンエンジェル -実写版-」「君へ。」「Sweet Sickness」
深田晃司第3期高等科修了「ざくろ屋敷」「東京人間喜劇」「歓待」「いなべ」「ほとりの朔子」「さようなら」「淵に立つ」「海を駆ける」「よこがお」
佐々木紳第4期初等科修了「Life」
幸修司第4期高等科修了「風の残響」「ダークシステム」「ダークシステム 時の牢獄」
池田千尋第5期高等科修了「東南角部屋二階の女」「夕闇ダリア」「とんねるらんでぶー」「重なり連なる」「ミスターホーム」「先輩と彼女」「東京の日」「スタートアップ・ガールズ」「記憶の技法」
菊地健雄第5期高等科修了「ディアーディアー」「ハローグッバイ」「望郷」「体操しようよ」
杉田協士第5期初等科修了「ひとつの歌」「ひかりの歌」
保坂大輔第5期高等科修了「世界は彼女のためにある」「くりいむレモン いけないマコちゃん 」他
瀬田なつき第5期高等科修了「嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん」「5Windows」「PARKS パークス」「ジオラマボーイ・パノラマガール」
八坂俊行第5期高等科修了「爆撃機の眼」
服部智行第5期高等科修了「citylights」「音の城 音の海 -SOUND to MUSIC」
横浜聡子第6期高等科修了「ジャーマン+雨」「ウルトラミラクルラブストーリー」 「おばあちゃん女の子」「真夜中からとびうつれ」「りんごのうかの少女」「俳優 亀岡拓次」「いとみち」
佐藤央第6期高等科修了「シャーリーの好色人生」「明日」「MISSING」
児玉和土第7期高等科修了「口裂け女0」「さよなら、ジョージ・アダムスキー」「リアル隠れんぼ」他
船曳真珠第7期高等科修了「携帯彼氏」
金子雅和第7期高等科修了「すみれ人形」「復元師」「It ends slowly in summer」「失はれる物語」「鏡の娘」
成冨佳代第7期高等科修了「Abed 二十歳の恋」
ガスパール・クエンツ第7期初等科修了「WE DON’T CARE ABOUT MUSIC」
朝倉加葉子第8期高等科修了「クソすばらしいこの世界」 「女の子よ死体と踊れ」「RADWIMPSのHESONOO」「ドクムシ」「羊とオオカミの恋と殺人」
川村清人第8期高等科修了「あなたの知らない怖い話 劇場版」「GREAT ROMANCE」
「GO!GO!家電男子 THE MOVIE アフレコパニック」「夜があけたら」「最高の仕打ち」「ハーベスト!」
長谷部大輔第9期高等科修了「人の砂漠」「絵のない夢」
大畑創第9期高等科修了「大拳銃」「へんげ」「ABCs of Death 2」「劇場版稲川怪談 かたりべ」
瀬川浩志第9期高等科修了「焦げ女、嗤う」「たまゆらのマリ子」
名倉愛第9期高等科修了「放課後ロスト〜らくがき うわがき」
伊藤智之第10期初等科修了「悪魔の舞を手に入れし者」「優しいシャツ ~カナタソウタロウの旅~」「エモーショナルレモン~旅立ちはいつもレモンの味がする、あなたはどんな味がする?~」
三宅唱第10期初等科修了「Playback」「THE COCKPIT」「密使と番人」「きみの鳥はうたえる」「ワイルドツアー」
宮崎大祐第10期高等科修了「夜が終わる場所」「大和(カリフォルニア)」「TOURISM」「VIDEOPHOBIA」
内藤瑛亮第11期高等科修了「先生を流産させる会」「高速ばあば」「パズル」「ライチ☆光クラブ」「ドロメ【男子篇】」、「ドロメ【女子篇】」「ミスミソウ」「許された子どもたち」
石山友美第12期高等科修了「少女と夏の終わり」「だれも知らない建築のはなし」
加藤綾佳第12期高等科修了「サヨナラ人魚」「おんなのこきらい」「いつも月夜に米の飯」
草野なつか第12期高等科修了「螺旋銀河」「王国 (あるいはその家について)」
小森はるか第12期初等科修了「息の跡」「空に聞く」「二重のまち/交代地のうたを編む」
奥村盛人第13期初等科修了「月の下まで」
竹内里紗第17期初等科修了「みちていく」「みつこと宇宙こぶ」「21世紀の女の子/Mirror」
ヤマシタ マサ第17期初等科修了「東京ノワール」
穐山茉由第18期高等科修了「月極オトコトモダチ」
奥山大史第18期高等科修了「僕はイエス様が嫌い」
城真也第19期高等科修了「アボカドの固さ」
ドキュメンタリー・コース
加藤治代1999年ドキュメンタリー・ワークショップ修了「チーズとうじ虫」
石田優子1999年ドキュメンタリー・ワークショップ修了「はだしのゲンが見たヒロシマ」
畠山容平1999年ドキュメンタリー・ワークショップ修了「テレビに挑戦した男・牛山純一」
岡本和樹2004年度初等科修了「世界の果て」「もうひとつのヤーチャイカ」他
石井かほり2005年度初等科修了「めぐる」
東志津2006年度初等科修了「花の夢」
奥谷洋一郎2009年度研究科修了「ニッポンのみせものやさん」「ソレイユのこどもたち」「Odoriko (英題)」

助監督

フィクション・コース
海野敦第3期高等科修了「コドモのコドモ」(萩生田宏治監督)、「南極料理人」(沖田修一監督)、「AZA-ARI」(北沢幸雄監督)、「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)、「愛するとき、愛されるとき」(瀬々敬久監督)、「フォーゴットン・ドリームス」(日向朝子監督)、「夕闇ダリア」(池田千尋監督)、「惑星のかけら」(吉田良子監督)、「横道世之介」(沖田修一監督)、「バイロケーション」(安里麻里監督)、「私の男」(熊切和嘉監督)、「好きっていいなよ」(日向朝子監督)、「劇場版 零」(安里麻里監督)、「福福荘の福ちゃん」(藤田容介監督)、「64-ロクヨン- 前編・後編」(瀬々敬久監督)、「クリーピー 偽りの隣人」(黒沢清監督)、「菊とギロチン」(瀬々敬久監督)、「旅のおわり世界のはじまり」(黒沢清監督)、「楽園」(瀬々敬久監督)、「護られなかった者たちへ」(瀬々敬久監督)他
菊地健雄第5期高等科修了「16[jyu-roku]」(奥原浩志監督)、「接吻」(万田邦敏監督)、「ノン子36歳(家事手伝い)」(熊切和嘉監督)、「ランニング・オン・エンプティ」(佐向大監督)、「嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん」(瀬田なつき監督)、「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)、「アブラクサスの祭」(加藤直輝監督)、「市民ポリス69」(本田隆一監督)、「明日泣く」(内藤誠監督)、「東京無印女子物語」(大九明子監督)、「新堀川の上で」(山口智監督)、「アナザー Another」(古澤健監督)、「かぞくのくに」(ヤン・ヨンヒ監督)、「恋に至る病」(木村承子監督)、「今日、恋をはじめます」(古澤健監督)、「シミラー・バット・ディファレント」(染谷将太監督)、「イヌミチ」(万田邦敏監督)、「ドライブイン蒲生」(たむらまさき監督)、「岸辺の旅」(黒沢清監督)
高杉考宏第7期初等科修了「繕い裁つ人」(三島有紀子監督)、「一礼して、キス」(古澤健監督)、「honey」(神徳幸治監督)、「走れ!T校バスケット部」(古澤健監督)、「まともじゃないのは君も一緒」(前田弘二監督)

脚本

フィクション・コース
安里麻里第1期高等科修了「夏休みのような1ヵ月」(川野浩司監督)「×ゲーム(バツゲーム)」(福田陽平監督)
清野弥生第1期初等科修了「害虫」(塩田明彦監督)
古澤健第1期高等科修了「超極道」(瀬々敬久監督)「ドッペルゲンガー」(黒沢清監督)他
山本直輝第1期高等科修了「コワイ女」(鈴木卓爾監督)「地獄小僧」(安里麻里監督)
南川要一第1期高等科修了「携帯彼女」「ゴメンナサイ」(安里麻里監督)「×ゲーム(バツゲーム)」(福田陽平監督)
堀内玲奈第1期高等科修了「ギプス」(塩田明彦監督)
佐藤有記第3期高等科修了「ユダ」(瀬々敬久監督)「コンナオトナノオンナノコ」(冨永昌敬監督)「孕み-HARAMI- 白い恐怖」(田尻裕司監督)「泪壷」(瀬々敬久監督)「トルソ」(山崎裕監督)「愛するとき、愛されるとき」(瀬々敬久監督)「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)「君へのメロディー」(横井健司監督)
合田典彦第3期高等科修了「東京公園」(青山真治監督)
内田雅章第3期高等科修了「東京公園」(青山真治監督)
保坂大輔第5期高等科修了「KING GAME」(江川達也監督)「戦慄迷宮3D THE SHOCK LABYRINTH」「ラビット・ホラー3D」(清水崇監督)「貞子3D2」(英勉監督)
和田清人第5期初等科修了「先輩と彼女」(池田千尋監督)、「ギャングース」(入江悠監督)
小出豊第6期高等科修了「恋する日曜日(第3シリーズ)県境」(TVシリーズ)(万田邦敏監督)
杉原憲明第7期高等科修了「ネコと金魚の恋物語」(瀬々敬久監督)「アベックパンチ」(古澤健監督)「貞子3D2」(英勉監督)他
片桐絵梨子第7期高等科修了「激写!カジレナ熱愛中!」(安川有果監督)
脚本コース
村越繁第1期高等科修了「桜並木の満開の下に」(舩橋淳監督)「ただいま、ジャクリーン」(大九明子監督)「シドニアの騎士」(TVアニメ)「ゾンビランドサガ(シリーズ構成)」(TVアニメ)「どろろ」(TVアニメ)「かつて神だった獣たちへ(シリーズ構成)」(TVアニメ)「ゾンビランドサガ リベンジ(シリーズ構成)」(TVアニメ)他
伊藤理絵第1期高等科修了「イヌミチ」(万田邦敏監督)
篠塚智子第1期高等科修了「ファンタジスタドール」(TVアニメ)「失われた未来を求めて」(TVアニメ)、「ももくり」(ネットアニメ)「繰繰れ!コックリさん」(ボイスドラマ)「ヲタクに恋は難しい」(TVアニメ)
鈴木洋介第1期高等科修了「ドラえもん」(TVアニメ)
中村太一朗第1期高等科修了「学校の怪談」(ネットドラマ)
平谷悦郎第1期高等科修了「グレイトフルデッド」(内田英治監督)「家族ごっこ」(内田英治、木下半太監督)「うみべの女の子」(ウエダアツシ監督)
松永咲子第1期高等科修了「学校の怪談」(ネットドラマ)
山田哲弥第1期高等科修了「シドニアの騎士」(TVアニメ)
安永豊第1期高等科修了「僕だけがいない街」(TVアニメ/CX)「プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ」(TVアニメ)「バビロン」(TVアニメ)「pet」(TVアニメ)
鳥井雅子第2期高等科修了「坂本君は見た目だけが真面目」
吉田香織第2期高等科修了「殺人鬼を飼う女」(中田秀夫監督)
下田悠子第4期高等科修了「ぼくは麻理のなか」(TVドラマ)「文学処女」(TVドラマ)「コーヒー&バニラ」(TVドラマ)「捨ててよ、安達さん。」(TVドラマ)

撮影

フィクション・コース
木暮洋輔第1期高等科修了「ソドムの市」(高橋洋監督)、「地獄小僧」(安里麻里監督)他
戸田義久第4期高等科修了「実録 連合赤軍」「キャタピラー」(若松孝二監督)、「Life」(佐々木伸監督)、「君へ。」(西村晋也監督)、「吉祥寺の朝日奈くん」(加藤章一監督)、「かぞくのくに」(ヤン ヨンヒ監督)、「集まった人たち」(いまおかしんじ監督)、「楽隊のうさぎ」(鈴木卓爾監督)、「わたしのハワイの歩きかた」(前田弘二監督)、「ドライブイン蒲生」(たむらまさき監督)、「海のふた」(豊島圭介監督)、「アレノ」(越川道夫監督)、「道頓堀よ、泣かせてくれ! DOCUMENTARY of NMB48」(舩橋淳監督)
花村也寸志第4期高等科修了「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)、「再会(2011)」(榎木敏郎監督)、「再会(2011)」(榎本敏郎監督)、「劇場版市立バカレア高校」(窪田崇監督)、「死んでもいいの 百年恋して」(榎本敏郎監督)、「恋する神様 古事記入門」(榎本敏郎監督)、「つぐない 新宿ゴールデン街の女」(いまおかしんじ監督)、「農家の嫁 あなたに逢いたくて」(榎本敏郎監督)、「映画 ビリギャル」(土井裕泰監督)、「オオカミ少女と黒王子」(廣木隆一監督)、「チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話」(河合勇人監督)、「かぐや様は告らせたい 天才たちの恋愛頭脳戦」(河合勇人監督)、「青くて痛くて脆い」(狩山俊輔監督)
鎌苅洋一第6期高等科修了「ジャーマン+雨」「俳優 亀岡拓次」(横浜聡子監督)、「映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ」(石井裕也監督)、「アンダー・ユア・ベッド」(安里麻里監督)、「花束みたいな恋をした」(土井裕泰監督)
平野晋吾第6期高等科修了「ジャーマン+雨」「真夜中からとびうつれ」(横浜聡子監督)、「焦げ女、嗤う」(瀬川浩志監督)、「きをつけてね」(岡太地監督)、「チチを撮りに」(中野量太監督)、「FUCK ME TO THE MOON」(高畑鍬名監督、滝野弘仁監督)、「ジ、エクストリーム、スキヤキ」(前田司郎監督)、「おんなのこきらい」(加藤綾佳監督)
四宮秀俊第6期高等科修了「怒る西行」(沖島勲監督)「へんげ」(大畑創監督)「Playback」(三宅唱監督)、「sweet sickness」(西村晋也監督)、「Dress Up」(安川有果監督)、「WHO IS THAT MAN!? あの男は誰だ!?」(沖島勲監督)、「坂本君は見た目だけが真面目」(大工原正樹監督)、「シュトルム・ウント・ドランクッ」(山田勇男監督)、「超能力研究部の3人」(山下敦弘監督)、「Dressing Up ドレッシングアップ」(安川有果監督)、「ドロメ 男子篇」「ドロメ 女子篇」(内藤瑛亮監督)、「密使と番人」(三宅唱監督)、「ミスミソウ」(内藤瑛亮監督)、「きみの鳥はうたえる」(三宅唱監督)、「さよならくちびる」(塩田明彦監督)、「宮本から君へ」(真利子哲也監督)、「人数の町」(荒木伸二監督)、「佐々木、イン、マイマイン」(内山拓也監督)、「ドライブ・マイ・カー」(濱口竜介監督)
木津俊彦第6期高等科修了「クソすばらしいこの世界」(朝倉加葉子監督)
伊藤学第7期高等科修了日本撮影監督協会会員 「行旅死亡人」(井土紀州監督)、「月の下まで」(奥村盛人監督)
中瀬慧第13期高等科修了「ゾンからのメッセージ」(鈴木卓爾監督)、「あの日々の話」(玉田真也監督)、「月極オトコトモダチ」(穐山茉由監督)、「僕の好きな女の子」(玉田真也監督)

照明

フィクション・コース
根本伸一第1期高等科修了「ソドムの市」(高橋洋監督)「地獄小僧」(安里麻里監督)他
秋山恵二郎第6期高等科修了「おばあちゃん女の子」(横浜聡子監督)、「Playback」(三宅唱監督)、「ハッピーアワー」(濱口竜介監督)、「俳優 亀岡拓次」(横浜聡子監督)、「セトウツミ」(大森立嗣監督)、「密使と番人」(三宅唱監督)、「ミスミソウ」(内藤瑛亮監督)、「きみの鳥はうたえる」(三宅唱監督)、「鈴木家の嘘」(野尻克己監督)、「さよならくちびる」(塩田明彦監督)、「月極オトコトモダチ」(穐山茉由監督)、「アンダー・ユア・ベッド」(安里麻里監督)、「人数の町」(荒木伸二監督)、「佐々木、イン、マイマイン」(内山拓也監督)、「花束みたいな恋をした」(土井裕泰監督)、「くれなずめ」(松居大悟監督)
木津俊彦第6期高等科修了「Life」(佐々木伸監督)「吉祥寺の朝日奈くん」(加藤章一監督)
玉川直人第9期高等科修了「スリー★ポイント」(山本政志監督)、「旧支配者のキャロル」(高橋洋監督)、「love machine」(古澤健監督)、「Playback」(三宅唱監督)、「あれから」(篠崎誠監督)、「高速ばぁば」(内藤瑛亮監督)、「月の下まで」(奥村盛人監督)、「激写!カジレナ熱愛中!」(安川有果監督)、「イヌミチ」「SYNCHRONIZER」(万田邦敏監督)、「霊的ボリシェヴィキ」(高橋洋監督)、「教誨師」(佐向大監督)、「あの日々の話」「僕の好きな女の子」(玉田真也監督)

録音

フィクション・コース
良井真一第1期高等科修了「ロスト☆マイウェイ」(古澤健監督)、「集団殺人クラブ Returns」(石川均監督)、「メリーさんの電話」(三原光尋監督)「孤独な惑星」(筒井武文監督)、「love machine」(古澤健監督)、「めめめのくらげ」(村上隆監督)
光地拓郎第2期高等科修了「どんずまり便器」(小栗はるひ監督)、「ヴァージン『ゴージャス・プリンセス!』」(福島拓哉監督)、「恋の渦」(大根仁監督)、「モーニングセット、牛乳、春」(サトウトシキ監督)、「WHO IS THAT MAN!? あの男は誰だ!?」(沖島勲監督)、「坂本君は見た目だけが真面目」(大工原正樹監督)、「ねこにみかん」(戸田彬弘監督)、「リアル人狼ゲーム 戦慄のクラッシュ・ゲーム」(梶田征則監督)、「共に歩く」(宮本正樹監督)、「クジラのいた夏」(吉田康弘監督)、「カバディーン!!!!!!! 激突・怒黒高校篇」(アベユーイチ監督)、「惑星ミズサ」(佐藤竜憲監督)、「うるう年の少女」(天野千尋)、「あしたになれば。」(三原光尋監督)、「カニを喰べる。」(毛利安孝監督)、「だれも知らない建築のはなし」(石山友美監督)、「羊をかぞえる。」(毛利安孝監督)、「大地を受け継ぐ」(井上淳一監督)、「女子高」(山本浩貴監督)、「渡辺護 自伝的ドキュメンタリー 第一部 糸の切れた凧」「渡辺護 自伝的ドキュメンタリー 第二部 つわものどもが遊びのあと」(井川耕一郎監督)、「青春ディスカバリーフィルム なんだって青春編」(中前勇児監督/小泉剛監督/中田博之監督/伊藤陽佑監督)、「愛∞コンタクト」(渡辺あい監督、深井朝子監督)、「シンクロナイザー」(万田邦敏監督)、「流山三銃士」(かみざともりひと監督)、「キミサラズ」(井川広太郎監督)、「クロス」(奥山和由監督、釘宮慎治監督)、「夫がツチノコに殺されました。」(いまおかしんじ監督)、「ひかりのたび」(澤田サンダー監督)、「愛しのノラ 幸せのめぐり逢い」(田尻裕司監督)、「逃げた魚はおよいでる。」(毛利安孝監督)、「花は咲くか」(谷本佳織監督)、「シャルロット すさび」(岩名雅記監督)
高須賀健吾第3期高等科修了「遺体ー明日への十日間ー」(君塚良一監督)、「ラブクラフト・ガール」(平林克理監督)、「最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。」(青山裕企、伊基公袁監督)、「映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ」(石井裕也監督)、「ミックス。」(石川淳一監督)、「コンフィデンスマンJP」「コンフィデンスマンJP プリンセス編」(田中亮監督)、「胸が鳴るのは君のせい」(高橋洋人監督)
黄永昌第4期高等科修了「TOCHKA」(松村浩行監督)、「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)、「Oh!マイブラザー 誰の心に届く…」(長尾久美子監督)、「ひとつの歌」(杉田協士監督)、「ニッポンの、みせものやさん」「ソレイユのこどもたち」(奥谷洋一郎監督)、「不気味なものの肌に触れる」(濱口竜介監督)、「りんごのうかの少女」(横浜聡子監督)、「ジ、エクストリーム、スキヤキ」(前田司郎監督)、「なみのおと」(酒井耕監督、濱口竜介監督)、「なみのこえ 新地町」(酒井耕監督、濱口竜介監督)、「うたうひと」(酒井耕監督、濱口竜介監督)、「なみのこえ 気仙沼」(酒井耕監督、濱口竜介監督)、「親密さ」(濱口竜介監督)、「ミスターホーム」(池田千尋監督、長友孝和監督、ハセガワアユム監督、工藤渉監督/音響効果)、「THE COCKPIT」(三宅唱監督/整音)、「あえかなる部屋 内藤礼と、光たち」(中村佑子監督)、「螺旋銀河」(草野なつか監督)、「許された子どもたち」(内藤瑛亮監督)、「VIDEOPHOBIA」(宮崎大祐監督)
川井崇満第7期初等科修了「SURVIVE サバイブ」(本田隆一/元木隆史監督)、「ガチバンSUPERMAX」(権野元監督)、「Playback」(三宅唱監督)、「ブルーハーツが聴こえる」(飯塚健監督、下山天監督、井口昇監督、清水崇監督)、「密使と番人」(三宅唱監督)、「きみの鳥はうたえる」(三宅唱監督)
高田伸也第7期高等科修了「人のセックスを笑うな」(井口奈己監督)、「道」(OV/山下淳弘監督)、「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)、「乱暴と待機」(冨永昌敬監督)、 「終わってる」(今泉力哉監督)、「婚前特急」(前田弘二監督)、「明日泣く」(内藤誠監督)、「トビラを開くのは誰?」(伊月肇監督)、「東京プレイボーイクラブ」(奥田庸介監督)、「へんげ」(大畑創監督)、「桜並木の満開の下に」(舩橋淳監督)、「おだやかな日常」(内田伸輝監督)、「夜が終わる場所」(宮崎大祐監督)、「Fly to Minami 恋するミナミ」(リム・カーワイ監督)、「ニシノユキヒコの恋と冒険」(井口奈己監督)、「滝を見にいく」(沖田修一監督)、「ぼくたちは上手にゆっくりできない。」(安達寛高監督、桜井亜美監督、舞城王太郎監督)、「グッド・ストライプス」(岨手由貴子監督)、「ローリング」(冨永昌敬監督)、「ディアーディアー」(菊地健雄監督)、「空人」(小沼雄一監督)、「64-ロクヨン- 前編・後編」(瀬々敬久監督)、「ディストラクション・ベイビーズ」(真利子哲也監督)、「なりゆきな魂、」(瀬々敬久監督)、「PARKS パークス」(瀬田なつき監督)、「ハローグッバイ」(菊地健雄監督)、「望郷」(菊地健雄監督)、「最低。」(瀬々敬久監督)、「嘘を愛する女」(中江和仁監督)、「菊とギロチン」(瀬々敬久監督)、「まく子」(鶴岡慧子監督)、「TOURISM」(宮崎大祐監督)、「楽園」(瀬々敬久監督)、「MOTHER マザー」(大森立嗣監督)、「ジオラマボーイ・パノラマガール」(瀬田なつき監督)、「明日の食卓」(瀬々敬久監督)、「護られなかった者たちへ」(瀬々敬久監督)
新垣一平第7期高等科修了「ジャーマン+雨」(横浜聡子監督)「Life」(佐々木伸監督)「歓待」(深田晃司監督)
高島良太第8期高等科修了「NIGHT☆KING ナイトキング」(藤原健一監督)、「大脱出!脱出ゲーム THE MOVIE「閉鎖スタジオ スピンオフ LOST SONG」」(遅塚勝一監督)、「大脱出!脱出ゲーム THE MOVIE「だれもいない部屋シリーズ スピンオフ ネオ・モラトリウム」(尾畑信輔監督)、「草食系男子。」(和田篤司監督)、「肉食系女子。」(和田篤司監督)、「爆発!スケ番ハンターズ 総括殴り込み作戦」(中平一史監督)、「阿部定 最後の七日間」(愛染恭子監督)、「東京人間喜劇」(深田晃司監督)、「ソウル・オブ・ロック」(天野裕充監督)、「どんずまり便器」(小栗はるひ監督)、「あなたの知らない怖い話 劇場版」(川村清人監督)、「グラッフリーター刀牙」(藤原健一監督)、「女囚701号 さそり外伝 第41雑居房」(藤原健一監督)、「ナイトピープル」(門井肇監督)、「HK 変態仮面」(福田雄一監督)、「父の愛人」(迫田公介監督)「生贄のジレンマ 上」(金子修介監督)、「新大久保物語」(藤原健一監督)、「年上ノ彼女(ヒト)」(植田中、宇田川大吾、吉村典久監督)、「BELLRING少女ハートの6次元ギャラクシー」(継田淳監督)、「女子ーズ」(福田雄一監督)、「いのちのコール ミセスインガを知っていますか」(蛯原やすゆき監督)、「太陽の坐る場所」(矢崎仁司監督)

美術

フィクション・コース
松本知恵第1期高等科修了「人間椅子」(佐藤圭作監督)、「ヒートアイランド」(片山修監督)、 「風の外側」(奥田瑛二監督)、「LOFT」(黒沢清監督)、「泪壺」(瀬々敬久監督)、「トウキョウソナタ」(黒沢清監督)、「しあわせのかおり」(三原光尋監督)、「刺青 背負う女」(堀江慶監督)、「森崎書店の日々」(日向朝子監督)、「死にゆく妻との旅路」(塙幸成監督)、「阪急電車 片道15分の奇跡」(三宅喜重監督)、「八日目の蝉」(成島出監督)、「贖罪」(黒沢清監督)、「くじけないで」(深川栄洋監督)、「マザー」(楳図かずお監督)「アイネクライネナハトムジーク」(今泉力哉監督)
山本直輝第1期高等科修了「血を吸う宇宙」(佐々木浩久監督)、「ソドムの市」(高橋洋監督)、「今日からヒットマン」(横井健司監督)、「海炭市叙景」(熊切和嘉監督)、「アナザー Another」(古澤健監督)、「莫逆家族 バクギャクファミーリア」(熊切和嘉監督)、「だいじょうぶ3組」(廣木隆一監督)、「私の男」(熊切和嘉監督)
蓮池あゆ第6期初等科修了「キズモモ。」(山本透監督)

記録(スクリプター)

フィクション・コース
浦山三枝第2期高等科修了「アカシアの道」(松岡錠司監督)「UNloved」(万田邦敏監督)他
西浜梓珠子第5期高等科修了「恋するマドリ」(大九明子監督)「神童」(萩生田宏治監督)「リンダ リンダ リンダ」(山下敦弘監督)他
奥定正掌第7期初等科修了「ウルトラミラクルラブストーリー」(横浜聡子監督)

編集

フィクション・コース
石谷岳寛第1期高等科修了「ギプス」(塩田明彦監督)「ソドムの市」(高橋洋監督)他
宇賀神雅裕第1期高等科修了「稀人」(清水崇監督)「どこに行くの?」(松井良彦監督)「幽霊VS宇宙人 ロックハンター伊右衛もん」(清水崇監督)「KING OF TOKYO O FILME キング・オブ・トーキョー・オ・フィウミ」(太田綾花監督)「ROCKIN’ BROADWAY ロッキン ブロードウェイ」(TERRY LEE SMITH監督)「津軽百年食堂」(大森一樹監督)「子どもたちの夏 チェルノブイリと福島」(田野隆太郎監督)
ドキュメンタリー・コース
今井俊裕2001年度初等科修了「ユダ」(瀬々敬久監督)、「DV」(中原俊監督)、「ヘヴンズ ストーリー」(瀬々敬久監督)、「石巻市立湊小学校避難所」(藤川佳三監督)

プロデューサー

フィクション・コース
大野敦子第2期高等科修了「映画番長」シリース(監督複数)、「どこに行くの?」(松井良彦監督)、「パンドラの匣」(冨永昌敬監督)、「ランニング・オン・エンプティ」(佐向大監督)、「アトムの足音が聞こえる」(冨永昌敬監督)、「劇場版神聖かまってちゃん/ロックンロールは鳴り止まないっ」(入江悠監督)、「明日泣く」(内藤誠監督)、「イヌミチ」(万田邦敏監督)
才士真司第3期高等科修了「君へ。」(西村晋也監督)
鈴木真理子第7期高等科修了「大脱出 脱出ゲームTHE MOVIE」(監督複数)